LSN Messenger
Краснодар, 10.01.2025, 06:59

Как узнать на кого оформлен дом?

Вопрос №24387205 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2025, 06:59
Есть подозрение что мама будучи с диагнозом болезнь Альцгеймера, оформила дарственную на брата, не оповестив меня, сестру. Как узнать так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

10.01.2025, 07:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Закон это понятно, но я писала что у мамы болезнь Альцгеймера, деменция, вы понимаете о чем я?

10.01.2025, 10:22

Вы можете оспорить ее сделку, если она признана недееспособной и вы ее опекун.

10.01.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Закажите выписку на объект недвижимости. Через кадастрового инженера, чтобы были видны ФИО собственника.

А вообще, она не был обязана вас извещать.

10.01.2025, 07:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Через кадастрового Вы не узнаете.

С 01.03.2023 при получении третьим лицом выписки из ЕГРН закон ограничил доступ к персональным данным правообладателей физических лиц (Федеральный закон от 14.07.2022 № 266-ФЗ).

Рада помочь!

10.01.2025, 07:37
Оценка автора вопроса:

Узнает. Получали выписки многократно.

10.01.2025, 07:40
Оценка автора вопроса:

Без согласия собственника - нельзя

10.01.2025, 07:44
Оценка автора вопроса: