Как узнать на кого оформлен дом?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Здравствуйте! Закон это понятно, но я писала что у мамы болезнь Альцгеймера, деменция, вы понимаете о чем я?
Вы можете оспорить ее сделку, если она признана недееспособной и вы ее опекун.
Закажите выписку на объект недвижимости. Через кадастрового инженера, чтобы были видны ФИО собственника.
А вообще, она не был обязана вас извещать.
Здравствуйте!
Через кадастрового Вы не узнаете.
С 01.03.2023 при получении третьим лицом выписки из ЕГРН закон ограничил доступ к персональным данным правообладателей физических лиц (Федеральный закон от 14.07.2022 № 266-ФЗ).
Рада помочь!
Узнает. Получали выписки многократно.
Без согласия собственника - нельзя