Как узнать на кого оформлен дом если после смерти человека никто не вступал в наследство.
Лучший ответ
Добрый день! Если прошел срок вступления в наследство 6 месяцев и никто не вступил, имущество умершего считается вымороченным, т.е. переходит государству.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в МФЦ и заказать выписку ЕГРН о предоставлении информации на данный объект строения. Удачи Вам!
Запросите выписку из ЕГРН и узнаете кто собственник. Если с заявлением о вступлении в наследство никто не обращался (не заявлял о своих правах как наследник), то это является выморочным имуществом и передается государству.