Кому хоронить сына, маме или жене?
Добрый день.
Погиб брат на СВО. Жена брата хочет хоронить его на городском кладбище, а мама живёт в деревне и хочет хоронить на деревенском, т.к там все родственники, родные, одноклассники и т.д. И маме близко на могилку ходить
Тела ещё нет, а вражда уже не шуточная.
Кому дадут право распоряжаться местом захоронения?
Лучший ответ
В целом, юридические полномочия принимать решения о распоряжении телом умершего человека (включая решения о захоронении) принадлежат лицу, назначенному душеприказчиком имущества умершего, если таковой имеется. Если душеприказчика нет, полномочия могут перейти к пережившему супругу или ближайшему родственнику, в зависимости от законов конкретной юрисдикции.
Полномочия за супругой.
Жене