Самара, 10.01.2025, 17:28

Как вернуть излишне уплаченные по ип

Вопрос №24388305 из г. Самара
опубликован 10.01.2025, 17:28
Было ИП счёт которого приставы арестовали карты двух банков. Карты одного банка списали полностью сумму ареста, а с карты другого банка списали половину суммы от ареста. Когда я подала заявление на возврат излишне уплаченных средств, то мне приставы ответили, что возврат невозможен, так как у меня есть другие открытые исполнительные производства. Да у меня есть ещё два, но разве это является поводом не возвращать излишне удержанные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление . Они творят что хотят мошенники

10.01.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Увы, если денежные средства были направлены на погашение других долгов, то действительно вам нечего возвращать.

Вы конечно можете обжаловать постановление о распределении удержанных средств (не постановление об удержании) ,но желаемого результата не достигнете ,как бы неприятно это не звучало.

10.01.2025, 17:33

А как понять что средства направлены на другие ИП? Сумма то не уменьшается

10.01.2025, 17:35

Подать заявление в ССП о предоставлении остатков задолженности по каждому ИП (можно через Госуслуги) ,Жалобу на имя старшего судебного пристава о неверном распределении средств .

10.01.2025, 17:45

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

Согласно законодательству, если у Вас арестованы счета и средства были списаны в рамках одного исполнительного производства, вы имеете право на возврат излишне удержанных средств, если сумма списания превышает размер долга

С уважением!

10.01.2025, 18:16