Работала с женщиной, когда закрыли наш завод дорожки наши разошлись, она на одной работе, я на другом.
Добрый вечер! Такая ситуация. Работала с женщиной, когда закрыли наш завод дорожки наши разошлись, она на одной работе, я на другом. Когда вместе работали собирались на праздники. Но это было очень редко. Общение сократилось до минимума, когда увидимся на улице где то поговорим пять минут и все. Открытки в соц сетях. Проблема в том что эта коллега очень любит выпить. Я не курю, не пью. С работы сразу домой. У меня два сына взрослых, со мной живут. Эта знакомая очень часто пьет, может несколько дней дома не появляться, неделю, месяц. Муж все терпит и прощает. Но когда она пьет то муж ее мне пишет всякие гадости, оскорбляет, что это я ее спаиваю, что я постоянно пьяная, хожу пьяная на работу, что он ее закодировал а я раскадировала. И даже любовника ей нашла, о которым я не знала, пока он мне это не написал. Угрожает что если встретит меня то мне будет очень плохо. Мы живем недалеко. Я боюсь за свою безопасность, за себя и своих сыновей. Человек явно не адекватный. Что мне делать и куда обращаться в таком случае, или ждать пока меня на улице опозорят и побьют?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию -укажите все обстоятельства ,приложите скриншоты переписки и просите провести проверку и привлечь его к ответственности по ст.128.1 УК РФ - клевета .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))