Было сказано что возврат только потраченных мной средств.
если официального соглашения у Вас нет, все договоренности анонимно и без подтверждения, что требования сторонних лиц Вы выполнять не обязаны. в указанном размере криптовалюта это теперь Ваши личные денежные средства
В соответствии со статьей 8 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
Вас разводят просто.
Заявление в полицию по факту мошенничества.
В полицию обращались ?