Повреждённые детали после дтп, забрать ответчику.
Если хотите забрать заменённые запчасти, то Вам придётся подавать в суд встречный иск о передаче Вам б/у запчастей. Это - Ваши материальные требования, для этого придётся провести экспертизу их стоимости, и оплатить госпошлину. Оно Вам надо? Такие расходы - на ржавое железо.
Ох, если бы оно того не стоила, я бы не писала, т к идет замена двери из-за вмятины 1 см, и замена усилителя бампера из-за одного сломанного крепление пистона. Если люди подают на замену, а не на ремонт, пусть уж тогда и вернут мне детали за которые я им заплачу.
Вы хоть представляете, в какую сумму это Вам обойдется? Минимальная сумма госпошлины сейчас 4 000 руб. А минимальная сумма оценочной экспертизы - 5 000 руб. И это - минимальные суммы. Плюс - стоимость почтовых расходов на отправку ценными письмами встречного иска всем участникам процесса. Если их несколько - то и писем будет несколько. Каждое письмо - по 300 руб. с мелочью, + 23-25 руб. за конверт. Госпошлину придётся рассчитывать, исходя из стоимости требуемого, установленной заключением эксперта. А в результате всех этих затрат Вы получите кучу металлолома, и пластика. Даже сдав металлические детали в скупку металла, Вы получите не более 100 руб. Где смысл? Истцу этот металлолом тоже не нужен, он с радостью Вам его отдаст. А Вы в итоге заплатите за этот ненужный никому хлам приличную сумму.
Ок! 😁
просите, встречный иск подайте...
Здравствуйте. Ходатайство на предоставление годных остатков.
Можете, заявляйте ходатайство в судебном процессе
Да, имеете право потребовать возврата поаоежденнах деталей.
Ответ отключен модератором