Незаконная съёмка, разбитый телефон
Он в квартиру Вашу входил против Вашего согласия? Если да, то подавайте на него заявление по статье 139 УК РФ за нарушение неприкосновенности жилища.
Мы вместе снимаем квартиру, он там тоже проживает, получается так.
Он проживает со мной в одной квартире, которую мы снимаем, возможно ли в этом случае требовать привлечь за съёмку, он грозит предъявить данную съёмку в суде где я якобы разбил его телефон.
В суде разберётесь... он сам уронил, где свидетели иного???
Свидетелей нет
В полный отказ, где он разбил и как - пусть докажет...
Здравствуйте
Нет он не вправе был снимать Вас в квартире где Вы живёте, тем более требовать оплату.
В случае нарушения Ваших прав Вы сами сохраняете за собой право обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
Вы имеете ввиду, что могу потребовать возмещения ущерба за незаконную съёмку?
Да вполне , и вправе.