Как избежать с их стороны неправомерных действий с моими данными?
Никак. Смените паспорт... завтра заявите в полицию об утрате паспорта...
Заявить об утрате или сказать что мошенники выудили у меня данные и прошу заметить паспорт?
(Заменить)
если сожжёте случайно или порвёте на мелкие кусочки и разбросаете в разные мусорки... то утрата... заменить просто так не позволят... но Вам виднее...
Да но меня ещё накрыли на деньги.
И я позвонил в банк и они заблокировали карту.
Теперь мне нужно будет открыть новую карту, а для этого нужен паспорт. Как быть?
Умнеть быстрее !)))
Уже случилось.
Теперь нужно не допустить большего.
получите новую карту, меняйте паспорт.
или не меняйте... дело Ваше !