Как вернуть отклоненные документы и избежать неправомерных действий ответчика в суде?
Как избежать такие ситуации?
Можно отдавать вторую копию только после того, как судья примет документы?
Можно замазать адреса на экземпляре ответчика?
Материалами дела ответчик не интересуется, у нее и так все как по маслу.
Ответчица черный риэлтор. Полиция и суд ее прямо опекают. С нами третий случай, может было больше. Ответчица очень нагло себя ведет.
Сутуация: Ответчица обязана возвратить мне по моей просьбе переданную ей копию доказательств с ходатайством о приобщении, если судья данные доказательства с ходатайством отклонил (вернул мне) не рассматривая, мотивируя "не относится к делу"?
Ответчица копию на суде сначала отказалась возвращать, затем на суде же заявила что я ей вообще ничего не давала.
В таких случаях ответчик обязан вернуть отклоненные документы или не обязан (в документах были личные сведения)?
(Жалоба на ряд действий судьи отправлена)
Лучший ответ
Мне кажется, что тут ничего не поделать. Чтобы рассмотреть вопрос о приобщении доказательств, стороны должны с ними ознакомиться. А если уже ознакомились - какой смысл просить назад бумажную копию?