Коммунальная квартира, сдача аренда
Заявление в полицию для начала о самоуправстве ст.19.1. КОАП РФ собственников комнат о сдаче без согласия Вашего и также о проживании без регистрации.
Затем на собственников долей комнат иск в суд о выселении, запрете сдачи.
Какой владелец доли коммунальной квартиры? Вы либо владелец, либо наниматель по соцнайму.
У каждого примерно равный доли по 33%
Я один из трёх владельцев
Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.
посещение запретить не можете а вот проживание да через суд можете
Подайте в суд исковое заявление о запрете сдавать в наем без согласия других собственников комнату, выселении арендаторов из квартиры.
Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков и запретить собственнику сдавать комнату в аренду без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском "О признании сделки аренды недействительной, применении последствий недействительности ничтожной сделки договора аренды жилого помещения, запрете передавать в пользование третьим лицам общее имущество в коммунальной квартире без согласия истцов"
Правовые основания:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!