Краснодар, 05.09.2024, 15:58

Единное пособие и сдача аренды по доверенгости

Вопрос №24142053 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2024, 15:58
Здравствуйте. Так как моя свекровь на пенсии и у нее проблемы с ногами. Она не может самостаятельно зарегестрировать в мфц что она сдает в аренду участок и заключить договор. Она хочет написать на меня доверенность, чтоб я этим занималась. А я сейчас с мужем в отпуске и прописка у меня в другом регионе. Я сейчас получаю единое пособие по беременности в другом регионе. Повлияет ли оформленная на меня доверенность, на пособие и то что, на мой счет будут переводить деньги за аренду. И будет это учитываться как моим доходом? Если заключить доверенность, допустим на месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

если договор аренды будет оформлен именно на Вас, то это будет Ваш доход и пособие могут отменить. Если только приходить на Ваш счет, то это будет только подозрительно. но также может повлечь что эти деньги будут расценены как Ваш доход. само по себе оформление доверенности ни на что не повлияет.

Лучше оформить доверенность с правом открытия счета в банке и получения средств по нему и все оформить на родственницу.

05.09.2024, 16:13

Ошо

05.09.2024, 16:48

А если договор оформить только на месяц?Там аренда 8000 особо думаю на доход не повлияет?

05.09.2024, 16:49

Лучше так не делать, лучше другой счет, вероятность есть

05.09.2024, 16:08

Если в доверенности будет прописано, что вы принимаете оплату по договору аренды, то доходом Вашим это считаться не будет. Однако, при назначении пособий, все же, могут возникнуть проблемы и эти переводы могут быть расценены, как Ваши доходы. Нужно будет доказывать, что это не ваши доходы. Возможно даже в судебном порядке.

На сайте СФР четко прописано, что не считается доходами. Вашего случая там нет.

sfr.gov.ru

05.09.2024, 16:11

Добрый день

Доверенность не повлияет,а вот на пособие ,вполне. Лучше если деньги будут на ее счет поступать.Ей вообще можно зарегистрироваться как самозанятой через приложение "Мой налог" и не нужно в МФЦ .

05.09.2024, 16:22

В некоторых регионах поступления на счета влияют на пособие

Смотря какой регион

А может быть можно взять доверенность только на действия по регистрации, и сделать так что деньги будут ей приходить? Указать ее счет

06.09.2024, 02:07

У нее за кредиты все списуют.По эьому мой счет и нужен

06.09.2024, 17:18

Ясно, узнайте как у вас в регионе с этим дела обстоят

Слышала, что в московской области учитывают движение по карте

07.09.2024, 18:47