Архангельск, 11.01.2025, 10:36

Так вот этот кадр далее вымогает деньги с соседей, или жалуется в ГПН до бесконечности

Вопрос №24389345 из г. Архангельск
опубликован 11.01.2025, 10:36
Во Владимире, в частности, столкнулся со следующим. При застройке ИЖС наиболее быстрый и ушлый по периметру, в метре от границы ставит вспомог постройки. Баню, сарай, гараж... деревянные. А потом вопит и жалуется ГПН если ты аналогично ставишь на своём участке, не исполняя разумеется противоподарный разрыв. Ибо исходя из ГПН безопасно только поставить бетонный дзот в центре своего участка. Так вот этот кадр далее вымогает деньги с соседей, или жалуется в ГПН до бесконечности
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ст 141 УПК РФ в помощь- 159 или 163 или 330 УК РФ определит полиция

11.01.2025, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ерунда некая... Что его жалобы дают? В суд сходите...

11.01.2025, 10:41

Вы в отпуск приезжаете с семьёй,работаете активно на своей земле,чтоб ходить в суд? Каждая тварь стучит( то я сарай поставил не там,то берёзу на своей(!) земле спилил,то гараже крышу перестроил- и всюду тихо стучат и приезжают из ГПН,Архнадзора,водоканала,зем комитета,Росреестра с рулетками,ходят,бродят,выписывают предписания...Я их спрашиваю- вам делать нех? Других дел нет,реагировать на маразматиков? Они мне- положено отработать( например написали,что у меня на земле склад отходов радиоактивных- на серьёзе приезжают и проверяют

А жалобщику хоть бы хны!

11.01.2025, 15:14

Таковы законы... но есть управа... хотя и не очевидно, что суд присудит...

11.01.2025, 15:22

По вымогательству, пишите заявление в полицию. а по его застройке, он верно произвёл отступ от соседей. а всё остальное, в суде и доказывайте.

11.01.2025, 10:44

Да.Он поступил верно.Только жизнь многообразная....И вот прошло 15 лет и он уже скулит и просит совместно с ним тянуть новый водовод,по причине того,что под его домом труба сгнила и затопила подвал.А водовод на балансе не стоит и проложен в 1972 г...Но мы идём навстречу и вникаем и помогает.Хотя понимаем кто есть сволочь...Оно так и проявляется в тяжёлые времена

11.01.2025, 15:17