Так вот этот кадр далее вымогает деньги с соседей, или жалуется в ГПН до бесконечности
Так ст 141 УПК РФ в помощь- 159 или 163 или 330 УК РФ определит полиция
Ерунда некая... Что его жалобы дают? В суд сходите...
Вы в отпуск приезжаете с семьёй,работаете активно на своей земле,чтоб ходить в суд? Каждая тварь стучит( то я сарай поставил не там,то берёзу на своей(!) земле спилил,то гараже крышу перестроил- и всюду тихо стучат и приезжают из ГПН,Архнадзора,водоканала,зем комитета,Росреестра с рулетками,ходят,бродят,выписывают предписания...Я их спрашиваю- вам делать нех? Других дел нет,реагировать на маразматиков? Они мне- положено отработать( например написали,что у меня на земле склад отходов радиоактивных- на серьёзе приезжают и проверяют
А жалобщику хоть бы хны!
Таковы законы... но есть управа... хотя и не очевидно, что суд присудит...
По вымогательству, пишите заявление в полицию. а по его застройке, он верно произвёл отступ от соседей. а всё остальное, в суде и доказывайте.
Да.Он поступил верно.Только жизнь многообразная....И вот прошло 15 лет и он уже скулит и просит совместно с ним тянуть новый водовод,по причине того,что под его домом труба сгнила и затопила подвал.А водовод на балансе не стоит и проложен в 1972 г...Но мы идём навстречу и вникаем и помогает.Хотя понимаем кто есть сволочь...Оно так и проявляется в тяжёлые времена