Новосибирск, 11.01.2025, 10:57

Перевод из штурмовиков в другую бригаду

Вопрос №24389374 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2025, 10:57
Доброго времени суток. Супруг из млс подписал контракт с МО, был отправлен в зону Сво с категорией Б в штурмовой отряд, получил нетяжелое ранение. Есть ли возможность перевестись в другую бригаду? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод производится на усмотрение командования по служебной необходимости. Если заболевание, по которому установлена категория Б, препятствует прохождению службы в конкретном роде войск или на конкретной должности (см. Расписание болезней), то супруг имеет право на перевод по этому основанию

11.01.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

У него после ножевого ранения, отсутствует селезпнка

11.01.2025, 13:09

Ранение в бою получено?

11.01.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Нет, ранение получено дома, за два года до контракта

11.01.2025, 13:13

Каких-либо оснований для перевода из штурмов в таком случае нет. Раз освободили по УДО в связи с заключением контракта, то служить должен там, где командование посчитает нужным

11.01.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Олеся, перевод маловероятен, однако вас супруг вправе обратиться с рапортом о переводе к командиру в/части, т.к. решение вопроса в его компетенции. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

11.01.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.
А если нанять юриста, чтобы решить этот вопрос, это поможет или же в этих вопросах юристы не помощники, а то что пишут в интернете и предлогают свои услуги это мошенники?

Подобное маловероятно. Возможность зависит от усмотрения командования

11.01.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Есть, через заключение ВВК и рапорт командиру части

11.01.2025, 12:06
Оценка автора вопроса: