Сколько меня будут искать после того как я оставил место дтп
Срок розыска составляет 2 месяца, так как последний 3-й месяц даётся суду на рассмотрение дела. Если за это время Вас не поймают, то дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ будет прекращено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сроки розыска водителя, оставившего место ДТП, законодательством не установлены
По видеокамерам уже обнаружен авто нарушителя...
Поэтому отслеживайте сведения о штрафе в сети - на соответствующих сайтах.
Но это только при условии отсутствия жертв.
Коллега, Вы о каком штрафе пишите?! Санкция ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает либо лишение прав, либо административный арест.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Можно применить и часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
12.27 ч. 2 КоАП РФ- 2 месяца срок розыска
Сколько понадобится. Однако, помните, после 3 месяцев вас никто не сможет привлечь к ответственности.
Никакого розыска в рамках КоАП (с УПК другое дело) не предусмотрено, заедут пару раз по месту регистрации, при этом дверь открывать не обязательно
Нет такого срока.