Доказывать родство при захоронении
Здравствуйте!
Из вопроса не понятно, для каких целей необходимо устанавливать родство.
Например, для решения вопроса об ответственности за захоронение надо.
Участок есть. Там все родные естественно. Закон вышел. Но вышел в 2024 году. Нам владельца участка надо хоронить туда. И якобы надо доказывать что там не одно фамильуы живут. Вообщем ниша для поборов и разрешения администрации кладбища
ФЗ-8 о погребении вступил в силу 12 января 1996 года.
О каком "законе 2024 г." вы говорите?
Нет никакого "владельца". Есть "ответственный".
После смерти он становится умершим, у которого есть право на
"2. Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершими гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка земли или могилы ранее умершего близкого родственника либо ранее умершего супруга.
Нужно доказывать родство. И не читайте всякую чепуху типа чат GPT . Эти программки несовершенны и еще очень нескоро смогут заменить человека.
Здравствуйте, родство доказывается через суд. Подготовьте исковое заявление об установления факта одсивенных отношерий и обращайтесь в суд.