Здравствуйте, у меня есть сестра, её муж получил дом в дар, если не дай бог с ним что нибудь, кому дом переходит?
если муж получил дом в дар, значит, это его личное имущество, то есть в нем нет доли пережившей супруги. Из этого следует, что весь дом войдет в наследственное имущество. При отсутствии завещания, наследовать будут его родители, вдова, дети.
Спасибо, а если будет написано завещание, то наследовать будут, те кто указан в завещании
Здравствуйте Согласно Статьи 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Всего доброго
В силу сит.1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, если дом будет оформлен на него, то наследниками первой очереди будут являться, он, дети и его родители.
Дом при открытии наследства переходит наследникам первой очереди : жене, детям , родителям если живые ст.1142 ГК РФ
Наследникам
Наследниками первой очереди являются: родители, дети и супруга умершего. Они будут наследовать в равных долях.
Сестра и получит, как наследник первой очереди.
Наследникам по закону жене,детям и родителям .
дом перейдет наследникам первой очереди в равных долях. Либо если есть завещание то получателю по завещанию.