Суть завещания в том, что покойный завещал все госвыплаты своей младшей дочери.

Здравствуйте. Ситуация. Женщина стала вдовой. Муж погиб на СВО. На днях были похороны. Вдова-это вторая жена. Сегодня бывшая супруга погибшего прислала вдове завещание. Суть завещания в том, что покойный завещал все госвыплаты своей младшей дочери. Законно ли это? Прикреплю фото завещания.
Лучший ответ

Выплату за гибель участника СВО по Указу Президента № 98, единовременное пособие за гибель по Федеральному закону № 306- ФЗ, страховую выплату за гибель по Федеральному закону № 306-ФЗ, а также региональную выплату за гибель участника СВО завещать нельзя. Это не имущество погибшего, которое было у него при жизни. Поэтому Вдова получит причитающуюся ей долю от выплат.

К сожалению, нотариус в правовой природе этих выплат, видимо, не разбирается.

Спасибо вам огромное

Вы оказались абсолютно правы. Вдова уже получила свою долю выплат. Не смотря на завещание в пользу дочери.

Не актуально такое завещание, данные выплаты не завещаются

Спасибо

ВЫ ПРАВЫ

Конечно.

Нотариально удостоверенное завещание - законно выраженная воля умершего.

Удачи.

узнавали в военкомате, эти выплаты не подлежат никаким завещаниям

Вы оказались абсолютно не правы. Вдова уже получила свою долю выплат. Не смотря на завещание в пользу дочери.

Однозначно это законно, и это не завещание, это воля участника СВО.