Здравствуйте, Частный кредитор? Требуют сделать две карты дебетовые для перевода денежных средств? Мошенничество?
А зачем ему две карты. Думаю, что скорее всего какая-то мошенническая схема, ст. 159 УК РФ. Не стоит связываться. Сообщите в полицию.
Да, распространенное мошенничество
Конечно. Если поведетесь, то рано или поздно возникнет тема с некими предварительными оплатами его услуг и т.д.
да, обычная схема мошенничества.
Здравствуйте. Это жулики.
Мошенники. заблокируйте, не общайтесь, никаких расписок и т.д. не оформлять и не подписывать.
Да, причем достаточно распространенное.
Предполагаю, что этот "частный кредитор" получает профит от банков за привлечение новых клиентов - и оформления ими новых карт.
После оформления вами этих карт "кредитор" исчезнет в пространстве...
Стопроцентное.
Удачи.