Сочи, 11.01.2025, 21:43

Мошенничество мировых судей, или показалось, ваш опыт?

Вопрос №24390333 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2025, 21:43
Дело по судебному приказу, в материалах дела нет сведений почему и.о судьи рассматривал дело, но потом приложили копию, мол в отпуске, когда рассматривал ещё другой судья. В итоге дело рассматривали три судьи. Судебный приказ один, отмену другой, поворот третий! Сколько стоит в народе такое мошенничество, хочется понимать за что продаются. Цена вопроса по приказу копеечная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует ли рассматривать данный вопрос, как пожелание осведомиться о размере коррупции в судебной системе? Или это провокация?

11.01.2025, 21:48

😂😂😂

11.01.2025, 21:57

Просто так скажем не сталкивались с таким, вот любопытно:))) не уже ли так мало денег совсем, нечего есть и пить, нищеброды, что идут в своих действиях на такую дидчь😂ради чего. Честно,мерзко, низко. Как спят? Бессонница не мучает. Сложно понять.Секреиарь истеричка, никакой культуры, беспредел) противно, не хочется туда ходить

11.01.2025, 22:00

А что не так по сути???

11.01.2025, 21:47

Что не так:

На сайте дела нет, что была отмена и попытка поворота, информации о движении дела нет. Номер один, потом дописываются ручкой ещё .ну и все в деле в основном незаыеренные бумаги

11.01.2025, 23:02

Ерунда некая.. Но Вам виднее, разумеется.

11.01.2025, 23:04

А в чем ерунда? Суды вроде прозрачны в своих решениях😂

11.01.2025, 23:05

Чем судебные акты не устраивают? Обжалуйте..

11.01.2025, 23:09

А толку их обжаловать они не мотивированы 224)))

11.01.2025, 23:12

Вам шашечки или ехать?)))

11.01.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

Скакалочку и скакать)))

Так и не ответил никто про цену вопроса на хлеб мировому судье 😂странно, что идут в суды понимая ,что надо кошеля опустошить.

11.01.2025, 23:17

Ерунду пишите, как минимум... По адресу обратитесь, если что-то то не так...

11.01.2025, 23:19

Там ещё такой судья организатор. Звучит смешно, но решения принимает

11.01.2025, 23:19

Если по факту судья был в отпуске и замещал его другой судья, то секретарь судебного заседания обязана была вложить в дело соответствующую копию приказа председателя районного суда.

11.01.2025, 21:47

Нет никакого криминала. Никому это не нужно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8.

3. При прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в иных случаях временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же судебного района постановлением председателя соответствующего районного суда. Если в судебном районе возложить обязанности отсутствующего по указанным основаниям мирового судьи на другого мирового судью этого же судебного района не представляется возможным (в судебном районе создана только одна должность мирового судьи или временно отсутствуют другие мировые судьи судебного района), то исполнение его обязанностей постановлением председателя вышестоящего суда или его заместителя возлагается на мирового судью, осуществляющего свою деятельность в ближайшем судебном районе.

11.01.2025, 23:07

Вы себе внушили наличие мошенничества со стороны мировых судей и в эту ерунду верите и больше ничего не хотите слышать, то есть мнение юристов отличное от вашего. Лучше прислушайтесь к тому, что вам отвечают юристы и не пишите глупости!

12.01.2025, 07:45

Доброе утро!

В действиях судей нет состава преступления по факту мошенничества 😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.01.2025, 07:20