LSN Messenger
Нижний Новгород, 11.01.2025, 22:18

Юристы кто говорит нет, кто говорит, что может в дневное время и до 23?

Вопрос №24390369 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2025, 22:18
Может ли законный муж приходить навестить к жене домой где она просто прописана, (ещё и инвалид 1 группы колясочница, сама из дома выйти не может, и у них общий новорожденный ребенок (пока без регистрации места жительства (не прописан)) если собственники против? Юристы кто говорит нет, кто говорит, что может в дневное время и до 23? Кто то может разъяснить по факту по статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, только в гости приходить, если собственники против. Если хочет общаться с ребенком, пусть определяет его местожительство.

11.01.2025, 22:32
Оценка автора вопроса:

Ответственности за данные действия законом не предусмотрено. Значит, может.

11.01.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

А если собственники полицию вызывают и говорят мы собственники наше слово главное?

11.01.2025, 22:21

А кто они эти собственники? Уточните вопрос. На каком основании она туда вселена, как член семьи собственника? Это видимо ее родители? ДЛя регистрации ребенка никакого согласия не требуется. А по супругу тут сложнее конечно. В любом случае в дневное время он может быть в гостях.

11.01.2025, 22:27
Оценка автора вопроса:

Родной брат с женой собственники. Дом родительский, но брали его в ипотеку, дали только брату супруга как поручитель была 17лет назад. Ипотека ещё платиться. Мама говорит, что когда ипотека закончится все станут кто прописан одинаковы. Не верю ей, они хотят выселить.

11.01.2025, 22:31

Не понял ответ. Дом родительский, но приобрели в ипотеку?! Это как? Кто собственники изначально? Родители? А брат с женой выкупили используя заемные средства?! Никто не станет кроме брата с женой собственниками после погашения ипотечного кредита. Ваша мама Вас вводит в заблуждение. Вас наоборот могут признать утратившей право пользования. Хотя если Вы инвалид 1 группы и с ребенком, то это будет сложно и только через суд, если Вы сами добровольно не выселитесь.

11.01.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю, Вас за подробные грамотные ответы, в сложной для меня ситуации! Вы настоящий профессионал своего дела! Желаю вам всего самого наилучшего, успехов в карьере и жизни!!!Спасибо🙏🙏🙏

Вообще собственник просто может не впустить в жилое помещение и заставить его не чинить препятствие ,может только суд. Прописка порождает только пользование зарегистрированного лица ,новорожденного ребенка , но вот гости - их посещение ,действительно не регулируется .

11.01.2025, 22:36