Раздел ипотечной квартиры с мат капиталом при разводе
1.Возможно соглашением у нотариуса после развода либо брачным договором до развода.
2. Можете
Здравствуйте. Можно оформить до расторжения брака брачным договором , согласие на которое надо получить в банке (где ипотека). Вывести из созаемщиков супруга. Далее все Вами указанные условия отразить в брачном договоре.
Брачный договор
81,83,86 СК РФ в помощь
В суд подаётся иск на раздел совместно нажитого имущества с выделением долей членам семьи и можете заключить мировое соглашение в суде.
Нужно всё хорошо взвесить, посчитать и заключить нотариальное соглашение без всяких судов.
На алименты можно подать в любой момент.