Трудоустойство, самозанятость.
Алина
Это не законно
Если вас интересует, можно ли самозанятым работать менеджером у ИП, ответ будет отрицательным. В ФЗ-422 написано, что спецрежимники не имеют права осуществлять деятельность в интересах других индивидуальных предпринимателей или организаций по агентским, поручительским или комиссионным договорам (подпункт 5 пункта 2). Совмещать деятельность менеджера и самозанятость разрешено.
Я могу жаловася в прокуратуру? Оснований достаточно?
Да
Да, это не запрещено законом. Но с менеджером должен быть заключён соответствующий договор (возмездного оказания услуг, агентский и т.д)
Эта схема является незаконной.