Наследственные споры
Здравствуйте Екатерина
Дом , который был передан от предприятия на гр.Николая не являлся общим имуществом супругов, поэтому никакой супружеской доли у первой супруги Светланы не было.
В данном случае передача дома Николаю приравнивается к безвозмездной сделке в порядке ст.36 СК РФ.
___
Суд откажет в иске.
___
Нужно расписать в возражении на иск все нормы и обосновать необоснованность исковых требований
___
С уважением
Никаких шансов, тк неприватизированная квартира не является совместной собственностью.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Екатерина, шансов нет, т.к. не является совместной собственностью неприватизированная квартира