Необходимо ли Фонду получать лицензию по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг?
СПРАВКА: В соответствии со ст.17 гл.3 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 25.09.98 г. №158-ФЗ деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг подлежит лицензированию.
Согласно ст.37 ФЗ «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РФ» от 29.04.99 г. №80-ФЗ в соответствии с законодательством РФ лицензирование деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг организациями и индивидуальным предпринимателями, осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области культуры и спорта.
ОТВЕТЫ: 1. Для осуществления деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг Фонду необходимо получить лицензию, на осуществление данного рода деятельности, в соответствующих федеральных органах исполнительной власти в области культуры и спорта.
2. Если Фонд имеет лицензию на осуществление деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, то инструктору, который является штатным сотрудником Фонда при осуществлении данного услуг, организованных Фондом, лицензия не требуется.