Могу ли я в процессе банкротства выкупать 1/2 в единственном жилье?
Здравствуйте
нет, а на какие собственно говоря деньги?
Делите имущество и выкупайте после завершения банкротства.
Добрый день!
А откуда у Вас деньги, если Вы в процедуре банкротства? Будет очень много вопросов особенно со стороны фин. управляющего и других кредиторов...
В Вашем случае, пусть другой родственник выкупает долю, а после завершения процедуры банкротства дарит Вам.
Либо лучше дождитесь завершения процедуры банкротства, а потом выкупайте долю.
Нет, не сможете выкупить, только после зпвершения банкротства .
Не надо этого делать в период банкротства. Можете столкнуться с недопониманием вплоть до обвинени я в лжебанкротстве.
Нет, не можете. Все такие вопросы задавайте своему юристу финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Нет, конечно.
Так как все лишние деньги вы должны внести в конкурсную массу на погашение долгов. Утаивание денежных средств, может быть расценено как недобросовестное поведение и суд может не освободить от долгов. Кроме того, если собрание кредиторов решит что у вас единственное жилье слишком комфортно для вас по метражу, то могут решить продать его и купить вам менее комфортное исходя из метража на человека.
Да