Возможно ли доказать что нас обманули при покупке машины, имея на руках лишь ДКП
Здравствуйте. Не думала, что такая схема ещё работает. Всё это было распространено в 2000-2015 годах.
Но, видимо, кто-то очень серьёзно верит в свои возможности, раз продолжает пользоваться этим.
У Вас только один путь - обращение в полицию. Где всё подробно описать, в том числе, и ссылку на сайт. Проверьте, возможно, что объявление ещё висит. Можно и архивные объявления поискать. В случае отказа - жаловаться в прокуратуру.
Ещё попробуйте выйти на СМИ - например, передачу "Человек и закон", и т.п.
Для суда, боюсь, оснований нет. Для проверки и анализа ДКП - обратитесь к реальному адвокату/юристу. Как говорится, а вдруг? но помните, что это услуга платная.
Что-то, в последнее время, опять начали всплывать старые мошеннические семы из 90-х и 2000- х!!!
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Вам нужно расторгать договор купли продажи автомобиля.
Если есть дополнительные услуги, то нужно расторгать договоры на низ, возвращать деньги.
А что не так? Вы хотели машину. Вы её получили. Надо было смотреть при оформлении, ч о подписываешь и с ребенком 1 мес. не ездят на такие сделки, надо приезжать с двумя матерыми мужиками, один из которых спец по авто, второй - юрист. А сейчас удачи Вам и хорошего настроения!
Можете подавать иск в суд о расторжении ДКП - ст. 450 ГК РФ и нормы ЗоЗПП.
Таня, решайте вопрос в судебном порядке, но шансов немного.
Давно отработанная схема. Ничего Вы не вернёте, договор подписан, кредит взят, теперь будете платить за него, пока не погасите. В суд обращаться бессмысленно, у Вас нет никаких доказательств мошеннических действий. Можете обратиться в полицию, там проведут проверку Вашего сообщения, и дадут ответ: это гражданско-правовые отношения, у Вас есть право на обращение в суд. Если не прошло 30 дней после сделки, можно обратиться с заявлением об отказе от страховки. Судя по описанному, действие происходило в сентябре 2024 г., поэтому вернуть страховку не получится.