Как правильно пользоваться кредитной картой чтоб приставы не списали с неё другой долг?
Пристав не может ничего списать с кредитной карты.
Ему следует предоставить справку из банка о том, что счет кредитный.
Это ведь заемные средства банка.
Они не подлежат взысканию.
Никак, найдёт - спишет
С кредитной карты не имеют права списывать долги. Так как это по существу не ваши деньги, а банка.
Вопрос пользования никак не связан с полномочиями арестовать карту и списывать с нее долг.
Согласно закона приставы могут наложить арест только на денежные средства, принадлежащие физическому лицу. Средства в виде доступного лимита по кредитной карте принадлежат банку, а не держателю карты. Пользуясь деньгами по кредитке Вы занимаете у банка, поэтому накладывать арест на кредитную карту нельзя.
Не пользоваться ей вообще. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.