Луганск, 12.01.2025, 15:02

Здраствуйте могу ли я продлить отпуск по ранению по месту жительства и как это сделать

Вопрос №24391305 из г. Луганск
опубликован 12.01.2025, 15:02
Здраствуйте могу ли я продлить отпуск по ранению по месту жительства и как это сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Только,если командир примет решение на основании соответствующей справки медицинского учреждения по месту прохождения отпуска.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Однако следует учесть отпуск по болезни не относится к основному или дополнительному.

На какой срок предоставляется отпуск по ранению?

Отпуск предоставляется на срок от 30 до 60 дней. Если восстановление требует менее 30 дней, то военнослужащему предоставляется освобождение. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток. Срок непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом - 12 месяцев). По истечении этого срока военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе. (статья 163 Положения о ВВК).есть

На какой срок предоставляется отпуск по ранению?

Отпуск предоставляется на срок от 30 до 60 дней. Если восстановление требует менее 30 дней, то военнослужащему предоставляется освобождение. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток. Срок непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом - 12 месяцев). По истечении этого срока военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе. (статья 163 Положения о ВВК).

12.01.2025, 16:38

Денис, можете по заключению ВВК, для чего обращайтесь в военкомат

12.01.2025, 15:06

Не принимают в военкомате говорят езжай в часть а мне долеко ездить в часть

12.01.2025, 15:13

Командир решает.

12.01.2025, 15:06

Разве что попробуйте решить этот вопрос через командира части.

12.01.2025, 15:07

Это мне ехать в зону сво к камандиру

12.01.2025, 15:14

Попробуйте решить вопрос посредством доступных средств связи

12.01.2025, 15:16

Здравствуйте. Через военкомат

12.01.2025, 15:07

Обрашайтесь к командиру части с рапортом о продлении отпуска.

12.01.2025, 15:08

Все зависит от заключения военно-врачебной комиссии, госпитальной или ведомственной поликлиники. То есть по русски - больничный есть на руках или его нет.

Такие вопросы только через лечащего врача.

12.01.2025, 15:15

Это в госпиталь оброшаться?

12.01.2025, 15:19

Денис, если есть показания, в связи с состоянием здоровья, обращайтесь в ближайший военный госпиталь.

12.01.2025, 15:24

Рапорт на имя командира части.

Либо обратиться в военный госпиталь, где могут оформить больничный, который следует отправить в часть.

12.01.2025, 15:23