Псков, 12.01.2025, 15:14

Добрый вечер, какое наказание мне дадут за кражу денег в размере 30.000 тр эти деньги мы с подругой поделили на пополам

Вопрос №24391314 из г. Псков
опубликован 12.01.2025, 15:14
Добрый вечер, скажите пожалуйста, какое наказание мне дадут за кражу денег в размере 30.000 тр эти деньги мы с подругой поделили на пополам, на руках маленький ребёнок, беременна на второго ребенка, судимости не было не разу.
Лучший ответ
Рекомендуется

вид и размер наказания определит суд в пределах санкции соответствующей части ст. 158 УК РФ.

если это не часть 3 ст. 158 УК РФ - возможно примирение.

12.01.2025, 15:22

Суд решит. пару лет в колонии, скорее всего, но может и условка... всё конкретно... ущерб потерпевшему возместить не хотите полностью?

12.01.2025, 15:15

Ущерб возмещен полностью , потерпевший ко мне претензий не имеет

12.01.2025, 15:18

Пробуйте примирением закончить или иным образом -

В соответствии со ст. 75 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Или

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

12.01.2025, 15:21

Отсрочка исполнения приговора или условная мера - это максимум

12.01.2025, 15:17

Уголовная ответственность по ст 158 ук РФ.

12.01.2025, 15:21

Реального срока не будет.

12.01.2025, 16:15

Примиряйтесь с потерпевшим, уголовной ответственности не наступит.

12.01.2025, 16:49

А примириться в суде можно ?

12.01.2025, 17:06

Да, можно, также по заявлению потерпевшего. Суд проверит возмещение ущерба, отсутствие судимостей, узнает мнение прокурора и прекратит.

12.01.2025, 17:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться