Пермь, 12.01.2025, 20:10

Здравствуйте скажите у меня умер папа.

Вопрос №24391780 из г. Пермь
опубликован 12.01.2025, 20:10
Здравствуйте скажите у меня умер папа. Он хотел оформить банкротство и платил Деньги юристу должен был 100 тыс заплатить но выплатить успел 50 тыс можем ли мы потребовать вернуть эти деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какой стадии дело о банкротстве. Если оно уже возбуждено судом то будет продолжаться.

Статья 223.1. Условия и порядок банкротства гражданина в случае его смерти

12.01.2025, 20:14

Они даже не начали нечего делать у него есть все чеки об оплате

12.01.2025, 20:16

Можете, при условии включения этой суммы в наследственную массу

12.01.2025, 20:18

Наследники принявшие наследство могут направить юристу заявление о расторжении договора с требованием о возврате фактически не отработанных денежных средств.

12.01.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Нет для этого правовых оснований.

12.01.2025, 20:20

Здравствуйте, можете. Необходимо будет написать заявление на возврат денежных средств

12.01.2025, 23:13

Здравствуйте

Если документы в суд не направлялись, то можете конечно.

13.01.2025, 03:06