Налог за продажу дома
Налог придётся платить. Имеете право на налоговый вычет, если имеете налогооблагаемый доход.
Налог 13% будет с суммы 23 миллиона рублей. То есть 2990000 (Два миллиона девятьсот девяносто тысяч) рублей.
Один нолик лишний , ошиблась
Будет и налог и вычет... И ФУ оспорит сделку...
Да, налог будет. Т.к владели всего 1 год недвижимостью. Вычет положен тоже с покупки 1 комнатной
2400000 ошибка , один 0 лишнийй
Тогда налог будет 13% от 1400000 рублей. То есть 169000 (Сто шестьдесят девять тысяч) рублей.
Здравствуйте, т.к. дочь владела домом меньше минимального срока владения, то налог конечно будет. Но
1) она может уменьшить сумму налога на имущественный вычет в 1 млн рублей за налоговый период (календарный год) - для жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовые дома или земельные участки (доли в указанном имуществе);
2) и одновременно предъявить имущественный вычет при покупке квартиры (если покупка в том же налоговом периоде)
Забавно, что сделка не была оспорена в банкротной процедуре...Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
И налог ваша дочь оплатит и вычет сможет оформить.
Если ваше банкротство не завершено, то лучше подождите с продажей дома.
Ответ отключен модератором