За не пройденный техосмотр за номера за которых оплатил как вернуть деньги
А где и куда предъявлять претензию
Обращайтесь в ГИБДД с заявлением.
Вернуть деньги за непройденный техосмотр нельзя. Оплата техосмотра не гарантирует его успешное прохождение и допуск автомобиля к эксплуатации. Если найдены неисправности, информация о них записывается в диагностическую карту.
Однако если водитель отказывается оплатить техосмотр, информация об этом попадает в единую автоматизированную систему техосмотра (ЕАИСТО). Тогда техосмотр не проводят. Если устранить неисправности и обратиться к тому же оператору в течение 20 дней, можно пройти повторную проверку со скидкой. Если выбрать другой пункт ТО, осмотр проведут заново в полном объёме.
Также можно подать жалобу на действия пункта технического осмотра в Роспотребнадзор.
Заявлением услуга не оказана должны вернуть