Нерегулярная выплата алиментов
Галина! Суд вправе по Вашему требованию изменить установленный размер алиментов на основании ст. 119 и ст. 83 СК РФ.
На ситуацию могут повлиять только приставы Обращайтесь туда
Требуйте уплаты алиментов в твердой сумме
В этом случае можно обратиться в суд, чтобы алименты присудили в твердой денежной сумме вместо процентов.
Здравствуйте!
Вы можете подать на алименты в твёрдой сумме.
Это простимулирует бывшего мужа работать.
Рада помочь!
два варианта - либо обратится в суд и взыскивать в твердой денежной сумме (нужно считать, выгодно ли вам это и какие перспективы у БМ в плане работы и жизни) и второй взыскивать неустойку по каждому такому инциденту, если БМ в ясном уме и просто "скрывается". Очень зависит от его мат положения и доходов, и его перспектив на рынке труда.