Как разобраться с проблемой выплаты алиментов, если бывшая супруга не сотрудничает?
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации! У моего мужа ребенок от первого брака (5 лет). Он всегда платил алименты по устной договоренности (переводил деньги на карту СБ). В ноябре прошлого года выяснилось, что бывшая его жена подала на официальные алименты, с з/п начали списывать и алименты и долг за 2012 год. Супруг военный сам заниматься беготней по инстанциям не может, его мать собрала все чеки, банковские выписки и т.д. отдала на рассмотрение в суд. Суд направил дело приставам. Прошло уже 3 месяца, пристав говорит, что дело рассмотрено, но нужно письменное подтверждение от матери ребенка о том, что она получали деньги списанные с з/п. Её вызывают, но она естественно не приходит. Проблема еще и в том, что она вообще не живет с ребенком. Его воспитывает её мать, которая бьется уже 4 месяца за лишение родительских прав, о местонахождении дочери не имеет представления, да и алименты то она не видит конечно же.Подскажите что сделать, куда еще можно обратиться?
Лучший ответ
если не является в суд то решение будет принято без нее в пользу истца если все доказательства будут собраны.