Ханты-Мансийск, 13.01.2025, 17:07

И в ходе проверки командир будет знать от кого поступили жалобы или имена не будут оглашаться?

Вопрос №24393471 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.01.2025, 17:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын военнослужащий по контракту на сво, сейчас находиться в госпитале. Мы все матеря и жены написали жалобы в военную прокуратуру онлайн на беспредел который устроил командир части. Что теперь будет моему сыну за это? Какие последствия? И в ходе проверки командир будет знать от кого поступили жалобы или имена не будут оглашаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе проверки всех военнослужащих будут опрашивать прокурорские работники. Естественно, командование об этом узнает. Преследование за подачу жалобы запрещено как законами, так и Дисциплинарным уставом

13.01.2025, 21:03

Да, если есть жалобы, то вероятность того что узнают кто их написал достаточно большая.

13.01.2025, 17:09

С точки зрения закона любое преследование гражданина за обращения в гос органы запрещено.

13.01.2025, 17:10

Здравствуйте. Всё будет оглашаться

13.01.2025, 17:12

Командир получит мгновенно полную информацию о лицах - обратившихся с жалобой. Но уши прижмет (если уж совсем не отбитый на голову).

13.01.2025, 21:02

Иными словами- вам не опасаться нужно последствий, а , наоборот, двигать тему и шевелить прокурорских. Желательно писать не в местную в/ прокуратуру (где прокурор с председателем суда и командиром в баню ходят вместе ), а в ГВП и Адм. Президента. Вот это может остановить произвол. Если субъекты , повторю, хотя бы до пояса адекватные.

Совет даю основываясь на именно личной практике подобных обращений к Президенту.

13.01.2025, 21:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться