И в ходе проверки командир будет знать от кого поступили жалобы или имена не будут оглашаться?
В ходе проверки всех военнослужащих будут опрашивать прокурорские работники. Естественно, командование об этом узнает. Преследование за подачу жалобы запрещено как законами, так и Дисциплинарным уставом
Да, если есть жалобы, то вероятность того что узнают кто их написал достаточно большая.
С точки зрения закона любое преследование гражданина за обращения в гос органы запрещено.
Здравствуйте. Всё будет оглашаться
Командир получит мгновенно полную информацию о лицах - обратившихся с жалобой. Но уши прижмет (если уж совсем не отбитый на голову).
Иными словами- вам не опасаться нужно последствий, а , наоборот, двигать тему и шевелить прокурорских. Желательно писать не в местную в/ прокуратуру (где прокурор с председателем суда и командиром в баню ходят вместе ), а в ГВП и Адм. Президента. Вот это может остановить произвол. Если субъекты , повторю, хотя бы до пояса адекватные.
Совет даю основываясь на именно личной практике подобных обращений к Президенту.
Ответ отключен модератором