Здравствуйте как правильно написать заявление в ЖКХ на перерасчет долга по истечению срока давности?
Екатерина, никаких образцов и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела , со всеми ссылками на нормы и законы. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
В свободной форме по существу.
Написать можно но не пересчитают
Екатерина, пишите заявление в произвольной форме.
Не имеет смысла! Ничего Вам не пересчитают.
Долг буде "висеть".
В свободной форме, но вам не будут ничего пересчитывать. О пропуске СИД вы вправе заявить в суде при подаче на должника (ов) искового заявления.
Екатерина, будет мало толку без ссылок на определенные статьи. Какой долг и сколько времени прошло? если хотите нормальное заявление составить это либо платно, либо мы вас можем проконсультировать по порядку составления на безвозмездной основе!