Москва, 13.01.2025, 18:50

Когда пришлют решение суда и исполнительный лист?

Вопрос №24393633 из г. Москва
опубликован 13.01.2025, 18:50
Здравствуйте. Мы проиграли гражданский апелляционный суд. Мы должники. Дело было передано в экспедицию в ноябре месяце. Решение суда мы не получали ни на Госуслуги, ни на почту. Как можно узнать решение суда и сколько по времени до нас должен дойти исполнительный лист? Как мы должны исполнять решение суда, если у нас ничего на руках нет. И будут ли у нас потом проблемы с исполнением
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам исполнительный лист не придет. Вам придет постановление о возбуждении исполнительного производства. Копию решения суда можете получить в суде первой инстанции, связаться со стороной выигравшей дело и договориться о добровольном исполнении решения суда.

13.01.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

Никакой исполнительный лист вы не получите, проиграли суд - оплатите долг, свяжитесь с кредитором

13.01.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

До вас приставы дойдут когда кредиторы к ним обратятся

Будет постановление - когда как захотят

13.01.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

Вы можете получить копию решения суда первой и апелляционной инстанций. Также Вы получите копию постановления о возбуждении исполнительного производства, после получения копии постановления о возбуждения от ФССП у Вас будет 5 дней для добровольной оплаты.

13.01.2025, 18:58

Где и когда мы должны получить эти копии?

13.01.2025, 20:05

Добрый день!

Вы можете написать заявление в суд о выдаче решения суда первой и второй инстанции. Исполлист получает взыскатель и подает приставам на исполнение. Вы можете сами исполнить решение не дожидаясь постановления пристава.

Не забывайте оставлять отзывы.

13.01.2025, 19:02

У нас нет даже решения суда. На основании чего и куда исполнять решение суда?

13.01.2025, 20:42

Исполнительный лист приходить взыскателю -истцу. Вы ответчи-должник. Решение суда можно посмотреть на сайте суда,скачать в электронном виде. Чтобы не платить исполнительский сбор приставам,оплатите сейчас и направьте истцу

13.01.2025, 19:07

На основании чего мы будем платить, если у нас на руках даже нет решения суда и ни какой другой бумажки. Куда и сколько на деревню дедушке?

13.01.2025, 20:03

...сколько по времени до нас должен дойти исполнительный лист?... Нисколько. Исполнительный лист подаётся не должнику, а приставу-исполнителю. Как только ИЛ поступит приставам, Вас уведомят о возбуждении исполнительного производства.

13.01.2025, 19:57

А через какое время уведомят? Прошло 2 месяца со дня передачи дела в экспедицию. Есть какие ни будь сроки?

13.01.2025, 20:11

В течение 3 лет взыскатель может подать ИЛ на исполнение. Ждите.

13.01.2025, 20:17
Оценка автора вопроса: