LSN Messenger
Пенза, 13.01.2025, 18:44

Отказ военкомата в приёме документов.

Вопрос №24393691 из г. Пенза
опубликован 13.01.2025, 18:44
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат отказать в приёме документов у отца погибшего на СВО, если мать погибшего подала иск на лишение выплат? Сегодня был такой ответ. Завтра поедем в военкомат и нам выдадут бумагу с отказом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еси вы о копии искового которую вы решили отправить не по почте и не через суд (если у вас адм. иск), а собрались вручить стороне (третьему лицу) лично (или заявление о принятии любого иного документа в письменной форме) , которое у вас не принял ВК, то он однозначно не прав. Пошлите почтой заказным с уведомлением и описью вложения и не тратьте нервы и подошвы ботинок.

13.01.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ.Военкомат-это третье лицо,которое участвует в административном иске.Позтому ничего не выдают,не говорят. Занимаются дискриминацией изначально.От отца погибшего скрывают всю информацию.Вытягиваем клещами .Мы сейчас ждём решение суда.Отец парня платил алименты,просто не виделся,т.к бывшая жена(мать погибшего) манипулировала сыном.На руках из документов только свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, извещение о пропаже без вести.Мать звонит, угрожает, поливает грязью.

13.01.2025, 20:51

Так в чем проблема. Переквалифицируйте ВК в адм. ответчики. Делов то - измените предмет адм. иска и придумайте к ВК требования. Никуда ходить не надо. Нет у вас по КАС РФ такой обязанности : разносить копии документов третьим лицам, как и ответчикам. Отправляйте все ваши хотелки в суд. Он сам сделает копии и направит кому надо. Не нужно заморачиваться. Это не исковое производство (ГПК РФ). Все бумаги - только в суд.

13.01.2025, 20:58

Где бы нам найти такого юриста в нашем городе???))

13.01.2025, 21:01

Ирина! с такой задачей по силам справиться даже студенту третьего курса. Однако в гарнизонный суд (любой суд , где рассматривается административное исковое заявление) , пустят , К СОЖАЛЕНИЮ, в качестве представителя только любое лицо, с дипломом о высшем юридическом образовании. За 500 руб. , я уверен, в любой юр конторе у вас в Пензе вам скорректируют ваш адм. иск.

13.01.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Благодарю) Поищем!

13.01.2025, 21:12

Ирина, обжалуйте отказ в судебном порядке

13.01.2025, 18:46

Если военкомат привлечён к судебному разбирательству в качестве третьего лица, то вполне может отказать в приёме документов, но в письменной форме. Отказ вы вправе обжаловать в региональном военкомате или в суде.

13.01.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!Это будет называться возражением на решение суда?

13.01.2025, 18:50

Вы получаете отказ военкомата о приёме документов и подаёте жалобу в региональный военкомат или административный иск по правилам КАС РФ.

Возражения подаются на исковое заявление при судебном разбирательстве.

После вынесения решения суда стороны вправе его обжаловать в апелляционном порядке.

13.01.2025, 19:04

Военкомат третье лицо .

13.01.2025, 19:12

Здравствуйте, да возможно, до решения суда.

13.01.2025, 18:50
Оценка автора вопроса: