Можно ли произвести реконструкцию дома, оставив его на прежнем месте?
После оформления в собственность участка земли соседями наш дом 1965 года постройки оказался на границе участков. Можно ли произвести реконструкцию дома, оставив его на прежнем месте?
Лучший ответ
Если соседи согласны, можно с соседями согласовать границы и оставить в том виде в котором есть. Если соседи против и Вы действительно нарушаете границу, то как Вы оставите в том же виде. Обратитесь к кадастровому инженеру. Второй дом позже построен, как они получали разрешение? Вас же дом уже построен был.
Спор о границе - иск в суд.
Можно произвести реконструкцию , оставив дом на прежнем месте.
Это и есть реконструкция, когда дом остается на прежнем месте.