Что надо предъявить в МФЦ для заверения справки о нежелании состоять в гражданстве Украины, оформленной через ГУ
Приказ МВД России от 1 июня 2023 г. № 351 "Об определении формы заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины, порядка подачи указанного заявления, перечня представляемых вместе с ним документов, порядка учета и срока хранения такого заявления и представляемых вместе с ним документов"
4. Заявление заполняется на русском языке с помощью электронных средств или от руки разборчиво печатными буквами пастой (чернилами) черного, или синего, или фиолетового цвета, без исправлений, помарок и сокращений.5. Одновременно с заявлением представляются:
5.1. Документы гражданина, в отношении которого подается заявление:
5.1.1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо свидетельство о рождении ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет.
5.1.2. Один из документов, удостоверяющих наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет2.
------------------------------
2 Пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".
------------------------------
5.1.3. Документ (в том числе срок действия которого истек), подтверждающий наличие гражданства Украины (при наличии).
5.2. Родителем (усыновителем) помимо документов, указанных в подпункте 5.1 настоящего Порядка:
5.2.1. Документ, удостоверяющий личность родителя (усыновителя).
5.2.2. Свидетельство об усыновлении (удочерении) ребенка, в случае усыновления (удочерения) ребенка и отсутствия в свидетельстве о его рождении указания усыновителя в качестве родителя ребенка.
5.3. Опекуном, уполномоченным представителем помимо документов, указанных в подпункте 5.1 настоящего Порядка:
5.3.1. Документ, удостоверяющий личность опекуна, уполномоченного представителя.
5.3.2. Документ органа опеки и попечительства о назначении опекуна ребенку либо документ, подтверждающий полномочия уполномоченного представителя.
5.3.3. Документ, подтверждающий основание помещения ребенка в образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную организацию, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случае подачи заявления в отношении ребенка, пребывающего в такой организации.
6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, составленные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке Российской Федерации (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть нотариально засвидетельствована в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате.
Мой вопрос про работу МФЦ, прочтите внимательно
А вам русским языком и ответили на вопрос "Что надо предъявить в МФЦ"- в МФЦ нужно заявление и др документы. Читайте выше.
Те же документы вы продублируете или просто не примут .Особенно это у вас Севастополе возможно)))
Ответ отключен модератором