Севастополь, 13.01.2025, 19:17

Что надо предъявить в МФЦ для заверения справки о нежелании состоять в гражданстве Украины, оформленной через ГУ

Вопрос №24393736 из г. Симферополь
опубликован 13.01.2025, 19:17
Что надо предъявить в МФЦ для заверения справки о нежелании состоять в гражданстве Украины, оформленной через ГУ
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД России от 1 июня 2023 г. № 351 "Об определении формы заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины, порядка подачи указанного заявления, перечня представляемых вместе с ним документов, порядка учета и срока хранения такого заявления и представляемых вместе с ним документов"

4. Заявление заполняется на русском языке с помощью электронных средств или от руки разборчиво печатными буквами пастой (чернилами) черного, или синего, или фиолетового цвета, без исправлений, помарок и сокращений.

5. Одновременно с заявлением представляются:

5.1. Документы гражданина, в отношении которого подается заявление:

5.1.1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо свидетельство о рождении ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет.

5.1.2. Один из документов, удостоверяющих наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет2.

------------------------------

2 Пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".

------------------------------

5.1.3. Документ (в том числе срок действия которого истек), подтверждающий наличие гражданства Украины (при наличии).

5.2. Родителем (усыновителем) помимо документов, указанных в подпункте 5.1 настоящего Порядка:

5.2.1. Документ, удостоверяющий личность родителя (усыновителя).

5.2.2. Свидетельство об усыновлении (удочерении) ребенка, в случае усыновления (удочерения) ребенка и отсутствия в свидетельстве о его рождении указания усыновителя в качестве родителя ребенка.

5.3. Опекуном, уполномоченным представителем помимо документов, указанных в подпункте 5.1 настоящего Порядка:

5.3.1. Документ, удостоверяющий личность опекуна, уполномоченного представителя.

5.3.2. Документ органа опеки и попечительства о назначении опекуна ребенку либо документ, подтверждающий полномочия уполномоченного представителя.

5.3.3. Документ, подтверждающий основание помещения ребенка в образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную организацию, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случае подачи заявления в отношении ребенка, пребывающего в такой организации.

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, составленные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке Российской Федерации (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть нотариально засвидетельствована в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате.

www.garant.ru

13.01.2025, 19:21

Мой вопрос про работу МФЦ, прочтите внимательно

13.01.2025, 19:42

А вам русским языком и ответили на вопрос "Что надо предъявить в МФЦ"- в МФЦ нужно заявление и др документы. Читайте выше.

13.01.2025, 20:08

Те же документы вы продублируете или просто не примут .Особенно это у вас Севастополе возможно)))

13.01.2025, 20:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться