Пользователь 9111.ru
Москва, 13.01.2025, 20:02

То есть по сути раздел имущества идёт и ипотеки, а он встречный на компенсацию подаёт за этот кредит.

Вопрос №24393829 из г. Уфа
опубликован 13.01.2025, 20:02
Требование в иске: раздел задолженности пополам в рамках раздела имущества супругов, брак которых расторгнут по ипотеке в иске у Банка между двумя супругами и во встречном взыскание компенсации за погашение кредита за погашение одним могут иметь встречный тип? То есть по сути раздел имущества идёт и ипотеки, а он встречный на компенсацию подаёт за этот кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

Это всё раздел.

раздел задолженности пополам
- такой иск без согласия банка не удовлетворят.

13.01.2025, 21:38

Банк то участвует, а суд поделит, если банк против?

13.01.2025, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Может быть подан встречный иск ст. 138 ГПК.

13.01.2025, 20:05

По какому пункту

13.01.2025, 20:05

Условия принятия встречного иска согласно статье 138 ГПК РФ:

встречное требование направлено к зачёту первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведёт к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

13.01.2025, 20:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться