Южно-Сахалинск, 13.01.2025, 20:15

Маму решили родительских прав на 5 ых детей

Вопрос №24393846 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.01.2025, 20:15
Получу ли я квартиру после 18 лет? Ситуация такая: маму решили родительских прав, я переехала в детский дом, мне сказали, что мне не выдадут скорее всего квартиру при 8 лет. У мамы есть однокомнатная квартира, купленная за мат. капитал. В ней прописано четверо человек и все они в долях. Я такой являюсь. Могу ли я получить квартиру, что мне сделать нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете жилое помещение - в виде доли в однокомнатной квартире вашей матери ,но они минимальна и нужно вам признаться нуждающимся и встать на учет и очередь

13.01.2025, 20:21

Решили * и при 18 лет*

13.01.2025, 20:15

Вам должны выдать квартиру, если жилье меньше учетной нормы, установленный в вашем городе.

13.01.2025, 20:18

А что мне нужно сделать для этого? ещё у меня пришли долги за эту квартиру

13.01.2025, 20:19

Платить нужно начать - так как в все собственники должны нести бремя содержания квартиры ,платить коммунальные платежи (даже если не проживают)

13.01.2025, 20:23

А если мне 16 всего,разве долги не должны быть после 18?

13.01.2025, 20:23

Долги и сейчас есть - платит ваш опекун за вас ,но если у вас есть счета - то могут по ошибке арест установить и даже удержать

13.01.2025, 20:30
Оценка автора вопроса: