Воронеж, 13.01.2025, 21:39

На госуслугах написано минус 2,5 года, значит в 57,5 лет я могу выйти на пенсию, когда обращаться в пенсионный фонд?

Вопрос №24393958 из г. Воронеж
опубликован 13.01.2025, 21:39
Может ли учеба в медучилище войти в общий стаж. На госуслугах написано минус 2,5 года, значит в 57,5 лет я могу выйти на пенсию, когда обращаться в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

На госуслугах не может быть написано "минус 2,5 года". Там даже нет такой графы для таких сведений. Вы что-то не то написали.

14.01.2025, 07:58
Оценка автора вопроса:
Ужасный юрист,сразу начала меня обвинять в непонимании,вместо того,чтобы объяснить в чем я не права. Никому не порекомендую,причём я к ней не обращалась,а она сама стала нападать на меня при моём общем обращении.

Основания для досрочного назначения пенсии п.20 ч.1 ст.30 - 2года 6месяцев. А это разве не минус 2,5 года?

14.01.2025, 09:21
Прикреплённые файлы:

Медстажа всего 2 года 6 мес. Что не дает право ни на какую досрочную пенсию. Ваш работодатель не отчитывался в СФР (ПФР) о вашем льготном стаже, а показал только эти 2 года 6 мес.

Обращайтесь к работодателю, берите справку о вашем полном льготном стаже, если не согласны с этим, а после в СФР с заявлением о корректировке вашего лицевого счета. И только потом уже решать вопрос о досрочной пенсии.

14.01.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

1970 год рождения, 12 лет стажа в стационаре гинекологического отделения,специализация операционной медсестры

13.01.2025, 21:42

Когда достигнете возраста 57,5 лет - если так у вас указано. За месяц до достижения этого возраста можете уже обращаться.

........

"Может ли учеба в медучилище войти в общий стаж" - может, но пенсию вам будут начислять по страховому стажу, а не по общему.

13.01.2025, 22:04