Первый ребенок проживает в Украине я со вторым ребенком в России, и у меня нет свидетельства о рождении первого ребенка
Получить свидетельство о рождении первого ребёнка. Для этого вам нужно или поехать на Украину или выдать доверенность лицу, которое обратится в украинский ЗАГС по этому вопросу.
Не сможете получить мат капитал.
Для получения мат капитала необходимо несколько условий
рождение на территории России
проживать на территории России
рожден второй ребенок должен после 2006 года
Здравствуйте, Наталья!
Можно получить повторно свидетельство о рождении ребенка, дистанционно, через представителя, без личного присутствия.
По срокам 10 - 14 р.д.
Оригинал документа можно отправить почтой через другое государство или через перевозчиков. Обращайтесь, сделаем.