Новосибирск, 14.01.2025, 01:31

Здравствуйте, у меня задолженность. Могут ли приставы отправить меня на военную службу? Если я мать одиночка.

Вопрос №24394202 из г. Новосибирск
опубликован 14.01.2025, 01:31
Здравствуйте, у меня задолженность. Могут ли приставы отправить меня на военную службу? Если я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже, если бы Вы были не мать одиночка, таких полномочий у приставов нет и не было.

Откуда такие слухи? где-это нашли?

14.01.2025, 09:06

Это не слухи, а приставы должникам предлагают контракт заключить на СВО. Задача поставлена сотрудникам их руководством, а им вышестоящим.

14.01.2025, 12:56

В вопросе не было такого, что вправе ли предложить приставы..........

А вопрос звучит по другому и об ином.

14.01.2025, 13:53

Здравствуйте. Конечно нет. Из-за долгов не направляют служить.

С, уважением

14.01.2025, 01:34
Оценка автора вопроса:

Не могут.

14.01.2025, 01:42

Насильно нет, предложить могут, вы в праве отказаться

14.01.2025, 06:07

Эти так называемые сотрудники с высшим образованием ещё не то могут предложить должникам.

Даже не обращайте внимание на эти предложения по заключению контракта на СВО. Вы вправе подать в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП на такого пристава жалобу.

14.01.2025, 12:54