Здравствуйте, у меня задолженность. Могут ли приставы отправить меня на военную службу? Если я мать одиночка.
Даже, если бы Вы были не мать одиночка, таких полномочий у приставов нет и не было.
Откуда такие слухи? где-это нашли?
Это не слухи, а приставы должникам предлагают контракт заключить на СВО. Задача поставлена сотрудникам их руководством, а им вышестоящим.
В вопросе не было такого, что вправе ли предложить приставы..........
А вопрос звучит по другому и об ином.
Здравствуйте. Конечно нет. Из-за долгов не направляют служить.
С, уважением
Не могут.
Насильно нет, предложить могут, вы в праве отказаться
Эти так называемые сотрудники с высшим образованием ещё не то могут предложить должникам.
Даже не обращайте внимание на эти предложения по заключению контракта на СВО. Вы вправе подать в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП на такого пристава жалобу.