LSN Messenger
Владивосток, 14.01.2025, 08:47

Просрочка по альфа банку 111 дней, закрыли договор требуют оплатить всю сумму готовят документы к нотариусу

Вопрос №24394468 из г. Владивосток
опубликован 14.01.2025, 08:47
Просрочка по альфа банку 111 дней, закрыли договор требуют оплатить всю сумму готовят документы к нотариусу, хочю вернуться в договор, или оплатить частями как то, писал на почту претензию, отказали, звонил 2 раза не идут на встречю только полное погашение, ни как не соглашаються на частичное погашение, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ни на что не соглашаются - то Вы вправе будете просить рассрочку через суд. Но это можно будет сделать только после вынесения судом решения о взыскании всей суммы долгов.

Вопрос о предоставлении рассрочки решается судом (суд может предоставить ее, может отказать).

Других вариантов нет.

14.01.2025, 08:53

Они же через нотариуса делают ип

14.01.2025, 08:54

Суда не будет получаеться

14.01.2025, 08:55

Вадим, исполнительную надпись нотариуса вы вправе отменить в судебном порядке

14.01.2025, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вадим, необходимо изыскать возможность для полного погашения

14.01.2025, 08:56

Полной суммы нет , только с з п

14.01.2025, 08:57

Это их право ,но не обязанность- соглашаться с вашим предложением или нет .Они обратиться к нотариусу за исполнительной надписью.Ваши действия - отлеживать и проверять себя по фамилии - по сайту ФССП , подключить уведомление на в личном кабинете на Госуслугах , на сайте Почты России , вовремя получать корреспонденцию ,подавать возражения и обжаловать судебные акты или пытаться отсрочить само взыскание .

14.01.2025, 08:56

У меня есть авто , если дело дойдет до ип , они его заберут или сначала орестуют счета , мне нужно сохранить авто

14.01.2025, 08:59

Авто родителям подарите, если оно не в залоге у банка. Если в договоре нет пункта о взыскании долга через нотариуса, то обращение банка к нотариусу будет не законно.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите и применяйте, если всё же ИП будет приставом возбуждено.

Прожиточный для трудоспособного населения по вашему региону обязаны оставлять, т.к. в России он ниже.

14.01.2025, 09:42

Здравствуйте

Отказать вам в частичном погашении задолженности, и требовать полную оплату по договору, это право банка.

Единственное, это либо заключать с банком соглашение, либо не платить, ждать когда взыскивать задолженность будет ФССП.

14.01.2025, 09:00

У меня есть авто , если дело дойдет до ип , они его заберут или сначала орестуют счета , мне нужно сохранить авто?

14.01.2025, 09:16

И счета будут арестованы и авто будет арестовано и реализовано в счёт погашения задолженности.

При некоторых обстоятельствах можно сохранить авто за должником.

14.01.2025, 09:19

При каких обстоятельствах?

14.01.2025, 09:20

Авто сразу орестовывают?

14.01.2025, 09:21

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 01:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться