LSN Messenger
Нальчик, 14.01.2025, 10:23

Выходит по иному делу, судебный акт все равно не примут?

Вопрос №24394599 из г. Нальчик
опубликован 14.01.2025, 10:23
Предусмотрено ли возможность приостановления гражданского дела, именно в суде кассационной инстанции, по ст. 215 ГПК РФ, до рассмотрения иного дела, если в ч.3 ст. 390 ГПК РФ указано, что дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются? Выходит по иному делу, судебный акт все равно не примут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Азамат!

Возможность приостановления производства по гражданскому делу по основаниям статьи 215 ГПК РФ предусмотрена в том числе и при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.

14.01.2025, 10:29

Даже если это произойдёт, то как приобщить судебный акт, по другому делу, если ч.3 ст. 390 ГПК РФ это не позволяет?

14.01.2025, 10:31

Присылайте документы в суд, заявляйте мотивированное ходатайство, суд решит как быть

14.01.2025, 10:40

Нельзя приобщать доказательства, а не судебные акты по другому делу.

14.01.2025, 11:10

Есть ли норма определяющая/устанавливающая, что судебные акты по иным делам, в суде кассационной инстанции можно приобщать и что в этом случае данный новый судебный атк не относится к термину новые доказательства?

14.01.2025, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В кассации дело не может быть приостановлено.

14.01.2025, 10:28

Чем это регламентировано. В ГПК не нашёл..

14.01.2025, 10:32