Могу ли я уволиться по собственному, и не получить выписку в трудовую что уволена в связи с тем что не прошла испытательный срок?
Здравствуйте. Можете написать заявление об увольнении по собственному желанию. Надо отработать 3 дня
Ирина, при увольнении с испытательным сроком необходимо предупреждение работодателя за три дня. В трудовой это найдет свое отражение. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Добрый день, Ирина. Вы можете уволиться по соглашению сторон, в соответствии с пунктом 1 части первой ст. 77 Трудового кодекса РФ. Согласно ст. 78 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению его сторон. Трудовое законодательство не устанавливает запрет на расторжение трудового договора по соглашению сторон в период испытательного срока. Пообщайтесь с работодателем и подготовьте заявление об увольнении вас по соглашению сторон.
Вы вправе уволиться до окончания испытательного срока по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня (часть 4 статьи 71 ТК РФ). В трудовой книжке должно быть указано именно это основание и никакое другое. О том, что Вы не выдержали испытание, в этом случае речи быть не может. Через 3 дня Вы вправе не выходить на работу и потребовать, чтобы Вам выдали трудовую книжку и произвели полный расчет.
Ирина, вам такое не укажут, вы же сами желание изъявили уволиться, на испытательном сроке отработки 3 дня, спокойно уходите