Верно ли изложено определение БАГАЖ в локально нормативном акте, если нет – то правомерен ли отказ в компенсации авиабилета?
1. Допустим, это вопрос решается не законодателем, а именно работодателем, и его дело, как определять багаж длЯ таких случаев.
2. Нет, в описанном случае.
3 Если сочтете неверным предложенное трактование локальных актов - на основании их можете подать в суд.
1. Согласно Вашему ответу, Работодатель вправе сам называть багаж как ему вздумается, Работодатель может БАГАЖ назвать всех питомцев и скотину, приплести все что ему вздумается и т.д., не руководствуясь при этом законодательством, он будет прав? Сомнительный Вы юрист.
2. Как тогда трактовать багаж при авиаперевозках, если в Федеральном Воздушном кодексе и в законе авиаперевозках нет определения ни Багажа ни Груза.?
3. Спасибо.